Сегодня на базе ГБОУ БРГИ №1 имени Рами Гарипова передали умную колонку «Хомай»

Сегодня на базе ГБОУ БРГИ №1 имени Рами Гарипова передали умную колонку «Хомай»

Бөгөн Рәми Ғарипов исемендәге 1-се һанлы башҡорт республика гимназия-интернатында илебеҙҙең төрлө ҡала-ауылдарынан килгән башҡорт теле һәм әҙәбиәте уҡытыусыларына, балалар баҡсалары тәрбиәселәренә башҡортса һөйләшкән тәүге аҡыллы колонка «Һомай» таратылды. Уның авторы-программист, IT- белгес Айгиз Кунафин. Проект БР Башлығы Гранты ярҙамында Башҡорт телен һаҡлау һәм үҫтереү фонды менән берлектә тормошҡа ашырыла.
📚Теләгән уҡытыусылар, ата-әсәләр өсөн аҡыллы колонка «Һомай» һатыуҙа бар. Дуҫтар, башҡорт телен өйрәнәйек, бергәләп үҫтерәйек!
Сегодня на базе ГБОУ БРГИ №1 имени Рами Гарипова передали умную колонку «Хомай» в школы и детские сады республики Башкортостан.
Колонка «Хомай» понимает русскую и башкирскую речь, переводит с одного языка на другой, включает музыку и сказки, а главное, помогает изучать башкирский язык в увлекательной форме. Она была разработана АНО по сохранению и развитию башкирского языка на грант Главы РБ. Колонка есть и на продаже. Друзья, давайте вместе изучать башкирский язык!