Четвёртый день полилингвального слета полон ярких впечатлений

Четвёртый день полилингвального слета полон ярких впечатлений

Четвёртый день полилингвального слета полон ярких впечатлений! 🎨🐶🍽🇦🇺
Сегодня юные участники погрузились в мир национальных кухонь: вспомнили вкуснейшие блюда, узнали интересные факты о гастрономических традициях башкирского народа и отведали кыстыбый с картошкой. 😋
А ещё ребята проявили свой творческий потенциал, рисуя красочные плакаты ко Дню защиты детей! 🎉 Рисунки получились замечательные, полные радости и позитива!
Посмотрели мультфильм на английском языке «Peppa pig. At the beach”, собрали свою пляжную сумку, изготовили солнечные очки 😎 и выучили пару новых английских слов.
В завершении дня организовали встречу с Хасановой Гузель Вилисовной, руководителем Клуба владельцев собак-помощников РБ «Актырнак» и ее четвероногим другом лабрадором Андорой. Собака-поводырь помогает слепым и слабовидящим людям🦮 . Дети приняли участие в интерактивных экспериментах: нужно было с закрытыми глазами определить предметы на ощупь, по вкусу, по звукам; узнали на практике, как верные друзья проводят незрячих людей через препятствия, избегая столкновений с предметами. Гузель Вилисовна поделилась своим опытом, ответила на все вопросы, пожелала всем здоровья и напомнила нам о том, что ,именно, здоровье -самое главное богатство человека, которое нельзя заработать и купить, его можно только укреплять, беречь и лелеять.
👏👏👏Уважаемая Гузель Вилисовна, ГБОУ «РПМГ 2 «СМАРТ»» благодарит Вас за проведение познавательного мастер-класса! Отдельное спасибо Андоре!