Родной язык бесценен для каждого из нас

Родной язык бесценен для каждого из нас

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, что ориентирует нас на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить каждого уважать себя, свою историю, свою культуру и, главное, других людей со всеми их особенностями.
✨ Ученица 3 д класса Шерстобитова Анастасия очень любит и ценит свой родной чувашский язык. Учит стихи, рассказывает на волонтерских мероприятиях, в домах престарелых. Вышивает национальные узоры в своих поделках, отправляет свои работы в различные интернет акции.
❇Активных детей, занимающихся пропагандой своего родного языка, воскресная школа имени П. М. Миронова отметила особенным призом. Поздравляем , Настю!