24-25 января обучающиеся 5 и 6 шаймуратовских классов посетили Национальный музей Республики Башкортостан.
⚡Юные шаймуратовцы первым делом посетили зал, посвященный Герою Российской Федерации, командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, генерал-майору Минигали Шаймуратову.
⚡Они с интересом рассматривали экспонаты — награды легендарного комдива, его личные вещи, письма жене и т.д., задавали экскурсоводу множество вопросов.
⚡Ребята посетили выставочные залы, в которых рассмотрели экспонаты от природы родного края до археологии и этнографии.