Сегодня в нашей гимназии состоялось торжественное открытие школьного музея «Связь поколений».
⚡В торжественной церемонии открытия музея приняли участие начальник Управления национального образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Кагарманов Ильдус Фанилевич и директор гимназии Аминев Наиль Радикович.
📑Проект был реализован за счёт внебюджетных средств гимназии, в рамках школьного конкурса инициативных проектов «АтайсалSchool».
Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров объявил 2023 год Годом полезных дел для малой Родины. В честь этого в нашей гимназии был реализован проект «АтайсалSchool». Идея проекта «АтайсалSchool» заключалась в поиске учеников неравнодушных к жизни родной гимназии.
📈Наибольшее количество баллов в ходе конкурсного отбора набрал проект «Школьный музей «Связь поколений».
⚡Современный школьный «музей без дверей» размещен на первом этаже нашей гимназии, благодаря чему все желающие могут его посетить в любое удобное время. В выставочном пространстве музея представлен макет гимназии, памятные сувениры и подарки, значимые документы и многое другое. Музей оснащен телевизорами, где транслируются фото и видеоматериалы из жизни гимназии.
📚Планируется, что со временем экспозиция будет еще пополняться экспонатами.