21-22 декабря 2023 года в Акмуллинском университете прошли Дни эпоса «Урал батыр». В нем приняли участие обучающиеся нашей гимназии.
📚Мероприятие посвящено Году педагога и наставника. Организаторами выступили факультет башкирской филологии и Научно-исследовательский центр башкирского фольклора.
📑Цель праздника – популяризация, дальнейшее изучение, увековечивание, продвижение в общественную жизнь, науку и образование башкирского эпоса «Урал-батыр».
В первый день мероприятия состоялась III Международная школа молодого фольклориста, во второй день прошел концерт лауреатов Республиканского детского конкурса сказителей эпоса «Урал-батыр». Отрывки из эпоса исполняли студенты «Школы сэсэнов» БГПУ имени М.Акмуллы, учащиеся общеобразовательных школ г.Уфы, районов, а также известные сказители, деятели культуры и искусства Республики Башкортостан.