21 декабря в Акмуллинском университете состоялись полуфинал и финал ежегодного Кубка «Юные лидеры Республики Башкортостан» среди обучающихся средних общеобразовательных организаций. Нашу школу представила сборная команда 8л класса под руководством учителей иностранного языка: Шарафутдиновой Р.И. и Латыповой Р.Ф.
Программа Кубка включала два тура. В рамках первого тура обучающиеся на английском языке сочинили и исполнили а капелла песню о столице Республики Башкортостан, а также подготовили видеозапись выступления команды с презентацией «Выдающийся ученый Республики Башкортостан».
🔥Ребята успешно справились с заданиями и вышли в заключительный тур Команды выступили в мини-дебатах на английском языке, где отстаивали позиции «за» и «против» по предложенной проблематике. Особый интерес вызвало участие в конкурсе на командообразование, в котором школьники изготовили арт-объекты, символизирующие новый год, для школьного мероприятия и представили их на английском языке.
👏Поздравляем ребят и кураторов с достойным выступлением, желаем дальнейших успехов в изучении английского языка и новых достижений!