✨ 20 декабря 2023 года в городе Уфа состоялся научно-практический форум базовых школ РАН в Республике Башкортостан «О НАУКЕ ПРОСТО».

✨Данное мероприятие было организовано Академией наук Республики Башкортостан и Представительством Российской академии наук на территории Республики Башкортостан с целью формирования у школьников представления о месте и роли науки в современном мире, интереса к фундаментальным и прикладным научным исследованиям, их ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий.

✨ Обучающиеся 10-го и 11-го классов нашей гимназии прослушали лекции на темы: «Электролитная плазма: огонь, вода и титановые имплантаты», «Офиолиты — породы мантии Земли на территории Республики Башкортостан: что могут они рассказать нам о глубинных геологических процессах», «Размерность имеет значение: двумерные материалы и их уникальные свойства», «Центр науки и развития» и приняли участие в викторине, где заняли почетное 2 место.
✨В рамках данного форума была проведена экскурсия в ФГБОУ ВО «УГНТУ. Ребята посетили мастер-классы и получили ответы на волнующие вопросы.

✨Благодарим всех организаторов форума за теплый прием, насыщенную и познавательную программу!