Ученики гимназии приняли участие в мероприятии посвящённому Всемирному дню оказания первой помощи

В рамках проекта «Первая помощь» от Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» обучающиеся 8 медицинского и 8 естественно-научного классов приняли участие в мероприятии, посвящённом Всемирному дню оказания первой помощи. Наши ребята соревновались между собой на знания теоретических и практических навыков и знаний оказания первой помощи.
Ведущей мероприятия стала активистка совета обучающихся Приходько Олеся, ученица 10 а класса.
Оценивала навыки и знания обучающихся медицинская сестра нашей гимназии Эльза Рушановна Макулова.
С опережением всего в 1 балл, победила команда 8 медицинского класса.
9 сентября- Всемирный день оказания первой помощи. Этот день отмечают не только медики, спасатели и сотрудники полиции, но и неравнодушные граждане многих стран, которые действуют решительно и помогают спасти бесценные человеческие жизни.
Мы благодарим всех за участие в таком полезном и интересном мероприятии!