20-24 августа 2023 года ребята из 6ш заехали в профильную смену «Военно-патриотического парка Республики Башкортостан «Патриот»

20-24 августа 2023 года ребята из 6 шаймуратовских классов заехали в профильную смену АНО ДО «Военно-патриотического парка Республики Башкортостан «Патриот» имени Героя Российской Федерации Серафимова Максима Владимировича».
Обучающиеся нашей гимназии прошли обучение по военной подготовке — учились азам топографии, защиты в экстремальных ситуациях, оказанию первой медицинской помощи, а также с удовольствием принимали участие в мастер-классах по национально-региональной тематике: стрельбе из лука, изготовлению национальных украшений (для девочек), народным танцам, национальной борьбе көрәш, рисовали тамгу — особые родовые знаки.
Особое внимание уделялось изучению истории и культуре народов Башкортостана.
На закрытии смены были награждены грамотами за активное участие от Министерства образования и науки Республики Башкортостан.