Мы раскрываем книжку — и вдруг цветы заговорили с ветерком

Мы раскрываем книжку — и вдруг цветы заговорили с ветерком

Мы раскрываем книжку — и вдруг цветы заговорили с ветерком….. Эти слова подходят сегодняшнему мероприятию, которое прошло в библиотеке нашей гимназии. Библиотекарь, Роза Рашитовна, познакомила учащихся 2 Д и 2 В классов с творчеством Нины Павловой.
Нина Павлова, писательница, автор сказок, рассказов и очерков для детей, ученый-растениевод. В рассказах писательницы — самая настоящая правда. Почему? Потому что в основу каждого произведения для детей Н.М. Павлова кладет свои личные научные наблюдения за явлениями природы. И детям это очень интересно.
Роза Рашитовна, познакомила учащихся со сказками «Живая бусинка», «Земляника», «Чьи башмачки». Ребята с удовольствием посмотрели презентацию, а также ответили на вопросы викторины по творчеству писательницы. В завершение встречи, обучающиеся подарили библиотеке художественные книги, собранные вместе с родителями. В ответ дети получили благодарность за помощь в пополнении фонда нашей библиотеки. Кл. рук. Галиахметова Р. Р.