Полилингвальная многопрофильная школа

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОЛИЛИНГВАЛЬНАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ШКОЛА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПОЛИЛИНГВАЛЬНАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ШКОЛА №162 «СМАРТ» ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА  РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Полилингвальная многопрофильная школа – это школа, где созданы  условия для формирования и развития мультилингвальной, поликультурной, креативной и умеющий работать в команде личности.

Как известно, язык – это оформленная, реализованная в слове культура. В  полилингвальной многопрофильной школе язык — это не предмет обучения, а  средство обучения другим предметам и познания мира. Освоение языка происходит путем установки эмоционального контакта с языком через культуру. Гораздо эффективнее, если ученика нацелить на билингвальность, на овладение не только иностранными языками, но и исконными национальными языками.  Изучение языка в этнокультурном контенте поможет ему осознать себя как часть многонациональной Республики и стать гражданином нашей огромной России, а затем, в школе и вузе дорасти до человека мира.