Исследовательская деятельность учащихся – деятельность, связанная с решением творческой, исследовательской задачи с заранее неизвестным решением и предполагающая наличие основных этапов, характерных для исследования в научной сфере, нормированную исходя из принятых в науке традиций: постановку проблемы, изучение теории, посвященной данной проблематике, подбор методик исследования и практическое овладение ими, сбор собственного материала, его анализ и обобщение, научный комментарий, собственные выводы.

Участники очного этапа XXVI научно-практической конференции школьников «Познание и творчество» в 2021-2022 учебном году. 1-4 классы: Б.Д. (рук. Б.А.М.). Х.Н. (рук. К.А.Р.). Г.Р. (рук. Б.В.М.). Х.А. (рук. Я.Л.Х.). К.А. (К.М.И.). 5-8 классы: Ф.Г. (рук. В.Р.Р.). А.А. (рук. С.Л.Х.). А.Я. (рук. К.А.А.). В.Я. (рук. Г.Л.Р.). А.А. (рук. К.Е.Ю.). 9-10 классы: Ж.А. (А.Р.М.).

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

1. Всероссийская олимпиада школьников
  2. Шаблоны технологических карт уроков по ФГОС (по структурам урока)
  3. Памятка по проектированию урока по ФГОС
  4. Современный урок по ФГОС