г. Уфа, ул. Евгения Столярова д. 10
+7 (347) 286-00-07

В последнее время на улицах Уфы всё чаще можно увидеть опасные ситуации с электросамокатами

Created with Sketch.

Вот так вот не надо! А как тогда надо?

📢В последнее время на улицах Уфы всё чаще можно увидеть опасные ситуации с электросамокатами.

❕Например, когда двое или даже трое детей едут на одном самокате – это нарушение правил и огромный риск.

❌ Почему так делать НЕЛЬЗЯ?

🟠Самокат не рассчитан на несколько человек – теряется управляемость;

🟠Резко возрастает риск падения, особенно при поворотах или торможении;

🟠Водитель самоката (даже ребёнок) несет ответственность за пассажиров.

🆗 А как НАДО?

1️⃣ Один человек – один самокат (это правило безопасности, а не просто рекомендация);

2️⃣ Дети до 7 лет – только под присмотром взрослых;

3️⃣ Обязательно использовать защиту: шлем, наколенники, налокотники;

4️⃣ Соблюдать скоростной режим и быть внимательным к пешеходам.

Напоминаем, что в Республике Башкортостан продолжается акция «Не рули, малай!». Она направлена на привлечение внимания к растущему числу ДТП с участием детей-водителей.

👍 ЦОДД РБ предупреждает: безопасность детей — ответственность родителей. Не забывайте объяснять детям правила безопасного использования самокатов.