ЕГЭ 2022

«Горячая линия» по вопросам единого государственного экзамена
Телефон: 8(347) 218-03-81, 218-03-28.
Время работы ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных дней.
Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2022 до 1 ФЕВРАЛЯ 2022 года включительно!

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан (https://education.bashkortostan.ru/documents/active/380932/ ).

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.

Школьники и выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Справки по телефонам «Горячей линии ГИА»: 8 (347) 218-03-81, 8 (347) 218-03-28.

• Официальный информационный портал  Единого государственного экзамена – http://ege.edu.ru
  • Сервис для ознакомления с результатами ГИА-11 по Республике Башкортостан – https://rcoi02.ru/gia11_result
  • Подробнее про единый государственный экзамен (ЕГЭ) – https://fipi.ru/ege

Дорогие выпускники, в 2022 году во всех учебных предметах, кроме учебного предмета «Информатика и ИКТ», произойдут изменения структуры контрольных измерительных материалов, в них включены новые модели заданий на применение предметных знаний.

Расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) на 2021/2022 учебный год:

Основной срок Дополнительные сроки

• 10 июня (пятница) — литература, физика, информатика, география;
  • 15 июня (среда) — русский язык;

Резервные дни:

• 27 июня (понедельник) — по всем учебным предметам (кроме русского языка и математи
  • 28 июня (вторник) — русский язык;
  • 29 июня (среда) — по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);
  • 30 июня (четверг) — математика;
  • 1 июля (пятница) — по всем учебным предметам;
  • 2 июля (суббота) — по всем учебным предметам;

Дополнительный период:

• 5 сентября (понедельник) — математика;
  • 8 сентября (четверг) — русский язык;
  • 12 сентября (понедельник) — история, биология, физика, география;
  • 15 сентября (четверг) — обществознание, химия, информатика, литература, иностранные языки.

• 20 сентября (вторник) — математика;
  • 21 сентября (среда) — русский язык;
  • 22 сентября (четверг) — по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);
  • 23 сентября (пятница) — по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);
  • 24 сентября (суббота) — по всем учебным предметам;