г. Уфа, ул. Евгения Столярова д. 10
+7 (347) 286-00-07

20 апреля, в нашей гимназии прошли мероприятия, посвящённые Дню национального костюма РБ

Created with Sketch.

20 апреля, в нашей гимназии прошли мероприятия, посвящённые Дню национального костюма РБ

Сегодня, 20 апреля, в нашей гимназии прошли мероприятия, посвящённые Дню национального костюма РБ. Этот праздник отмечается с 2020 года согласно Указу Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.
В честь этого события в гимназии состоялось много мероприятий. Обучающиеся и педагоги пришли на занятия в костюмах, украшениях, тем самым украсили свою повседневную одежду национальными элементами, аксессуарами в этническом стиле. А также прошли классные часы, игры, танцы во время перемены. Дети приняли участие в акции «Этно — модно! «, «Я учусь в национальном костюме». В фойе гимназии установили выставку кукол в национальных костюмах «Мы разные, но мы вместе». Учитель башкирского языка и литературы Валиева Г. И. провела мастер-класс по изготовлению башкирского национального нагрудника.
Такие мероприятия формируют уважительное отношение к культуре своего народа, воспитывают патриотические чувства и укрепляют любовь к красоте родного края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *