14 апреля прошëл районный этап городского конкурса «Һаумы, hаумы, әкиәт!»

14 апреля прошëл районный этап городского конкурса «Һаумы, hаумы, әкиәт!»

14 апреля в Дёмском районе города Уфы на базе школы №101 прошëл районный этап городского конкурса юных исполнителей сказок народов мира на башкирском языке «Һаумы, hаумы, әкиәт!» («Здравствуй, здравствуй, сказка!»).
Конкурс приурочен Году педагога и наставника в России, Году полезных дел для малой родины в Республике Башкортостан.
Отборочный этап конкурса проводился по следующим номинациям: 1) «Исполнение сольного номера»; 2) «Инсценирование сказки фольклорным коллективом»; 3) «Семейное инсценирование сказки»; 4) конкурс авторских сказок «Юные сказочники».
В номинации «Сольное выступление» 1 место заняла ученица 1 Л класса Ишмухаметова Сулпан (рук.Гирфанова М.Р.). В номинации «Инсценирование сказки фольклорным коллективом» ученики 2 Л класса заняли 1 место (рук.Акбулатова С.В.) и 2 место заняли команда из 3 и 4 классов (рук.Гирфанова М.Р., Валиева Г.И.).
Пожелаем удачи нашим конкурсантам на муниципальном этапе!