В Москве 23–24 марта в Конгрессно-выставочном комплексе «Олимп-холл» проходит Всероссийский форум «Я – Наставник». Организаторами форума выступают Минпросвещения России, Российская академия образования, Всероссийское общественное движение наставников детей и молодежи «Наставники России», Музей Победы при поддержке Фонда президентских грантов.
В данном мероприятии принимают участие представили нашей гимназии: заместитель директора по воспитательной работе А.Р. Хайритдинова и военный куратор Шаймуратовских классов А.Р. Мустафин.
В первый день работы всероссийского форума пройдет панельная дискуссия «Наставничество — традиционная форма воспитания и обучения», участники обсудят историческую преемственность наставничества в системе отечественного обучения и воспитания. В рамках мероприятия будут выработаны предложения по корректировке нормативно-правовой базы наставничества в России как традиционной формы обучения и воспитания.