«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества!»- Сухомлинский В.А.
22 марта обучающиеся 2 «Г» класса посетили киностудию «Башкортостан им. А. Абдразакова». В ходе экскурсии ребята посмотрели мультфильмы киностудии. Особенно детям понравился «Алдар и серый волк». Также ребятам выпала возможность лично познакомиться с режиссёром-мультипликатором студии Римом Шарафутдиновым. В кабинете звукозаписи ученикам гимназии показали, как с помощью звуков оживляют мультфильмы, а также ребята смогли послушать разное звучание знакомых для нас вещей. Учащиеся 2 «Г» класса остались под большим впечатлением от экскурсии.