г. Уфа, ул. Евгения Столярова д. 10
+7 (347) 286-00-07

Сегодня 22 марта в ГБОУ «РПМГ №2 «СМАРТ» состоялась защита инициативных проектов «АтайсалSchool»

Created with Sketch.

Сегодня 22 марта в ГБОУ «РПМГ №2 «СМАРТ» состоялась защита инициативных проектов «АтайсалSchool»

Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров объявил 2023 год Годом полезных дел для малой Родины.
Для наших обучающихся – это родная гимназия, где они растут и получают знания. Именно поэтому в нашей гимназии реализуется проект «АтайсалSchool».
Сегодня 22 марта в ГБОУ «РПМГ №2 «СМАРТ» состоялась защита инициативных проектов «АтайсалSchool».
Замысел проекта заключается в поиске единомышленников, учеников неравнодушных к жизни родной гимназии для реализации различных инициативных проектов.
В рамках проекта «АтайсалSchool» обучающиеся 7-11 классов нашей гимназии смогли представить свои инициативные проекты по созданию новых, развитию существующих объектов школьной инфраструктуры или улучшению учебно-воспитательного процесса.
Желание принять участие в проекте изъявили 6 команд, среди которых, проекты, направленные на улучшение кабинета музыки и биологии, проект по реализации спортивной зоны для обучающихся, проекты по созданию зоны отдыха для обучающиеся и учителей, а также проект-современный школьный музей на первом этаже гимназии.
Все представленные инициативные проекты были очень интересны. Наибольшее количество баллов в ходе конкурсного отбора набрал проект «Школьный музей «Связь поколений». Команда-победитель получила сертификат на грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своего инициативного проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *