г. Уфа, ул. Евгения Столярова д. 10
+7 (347) 286-00-07

21 марта студенты БГПУ им. М. Акмуллы провели урок китайского языка для учащихся 5-10 классов нашей гимназии

Created with Sketch.

21 марта студенты БГПУ им. М. Акмуллы провели урок китайского языка для учащихся 5-10 классов нашей гимназии

21 марта студенты БГПУ им. М. Акмуллы провели урок китайского языка для учащихся 5-10 классов нашей гимназии. Молодые учителя подготовили увлекательное и познавательное занятие, на котором ребята смогли познакомиться с крупнейшим государством в Центральной и Восточной Азии – Китаем, с особенностями этой страны, с некоторыми традициями, обычаями, а самое главное окунуться в язык Поднебесной.
«Китайский язык – это государственный язык Китая и один из древнейших языков мира. История его существования насчитывает более 5 тысяч лет. Китайский язык имеет ряд отличительных особенностей. Во-первых, письменные знаки китайского языка – это не буквы, а специальные графические знаки, называемые иероглифами. Во-вторых, китайский язык тональный. Это значит, что каждый иероглиф произносится определенным тоном. Всего в современном китайском языке 4 тона. Тон – это мелодический рисунок голоса, характеризующийся определенным изменением высоты звука.
Гимназисты изучили структуру китайского предложения, составили свой первый диалог, запомнили несколько слов, работали в парах весело и дружно. После завершения урока поблагодарили студентов и попросили их продолжить обучающие занятия по китайскому языку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *