Война в Афганистане — одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений.
В целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, повышения статуса защитника Отечества в 8 Л классе был проведен урок, приуроченный к выводу войск из Афганистана. На занятие учащиеся познакомились с историей Афганской войны, увидели документальную хронику войны, лица воинов-интернационалистов, услышали их слова и пожелания потомкам. Также прикоснулись к одной из самых печальных страниц в истории Советского Союза и Афганистана.
Урок памяти о тех незабытых событиях показал и дал понять, что самое главное в жизни людей — это мирное небо над головой и важная задача каждого его поддержание.