9 февраля  ученики 3 «Б» класса посетили киностудию  «Башкортостан им. А. Абдразакова».
Ребята были удивлены, что за «красивой картинкой» скрывается такая кропотливая и тяжелая работа монтажеров, звукорежиссёров.  В ходе экскурсии ученикам  выпала возможность встретиться со знаменитым кинорежиссером Айнуром Аскаровым, автором кинофильмов «Отряд Таганок», «Из Уфы с любовью». Также ребята познакомились с творчеством  режиссера — мультипликатора, аниматора Рима Шарафутдинова. Они даже и не предполагали, что процесс съемки мультфильмов очень трудоемкий, что над одним  мультфильмом можно работать целый год.
Завершилось  путешествие в кинозале, где  для учеников организовали просмотр фильма.
Дети остались в восторге от такой увлекательной, познавательной и интересной  встречи с миром искусства.