г. Уфа, ул. Евгения Столярова д. 10
+7 (347) 286-00-07

У школьников Башкортостана появилась еще одна возможность освоить языки программирования

Created with Sketch.

У школьников Башкортостана появилась еще одна возможность освоить языки программирования

У школьников Башкортостана появилась еще одна возможность освоить языки программирования и получить востребованную на рынке труда специальность. Проект “Код знаний” объявил о донаборе слушателей курсов по программированию. Принять участие смогут ученики 8-11 классов.

Для этого нужно:
— зарегистрироваться на сайте Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/futurecode. Это можно сделать самому, при помощи родителей или законных представителей;

— пройти тестирование. Это может определить уровень знаний и программу обучения. Для записи доступны более 50 курсов от 21 образовательной организации. Обучение может проходить как в очном, так и в онлайн-формате.

Уже более 130 000 российских школьников воспользовались возможностью освоить языки программирования — Python, Java, C++, C#, 1С, SQL, JavaScript и другие. И хотя проект запустили совсем недавно, осенью 2022 г, он уже набирает популярность в Башкортостане.

– Мы объявляли о старте проекта “Код знаний” по классам. Дети заинтересовались, человек 5-6 точно из нашей школы записались на эти курсы. Причем дети делают это самостоятельно через Госуслуги. Проект индивидуальный – дальше мы отследить не можем. Но хочется верить, что дети пройдут обучение в проекте и вместе с аттестатом об общем образовании получат еще и документ о том, что освоили современную профессию, — отметила Надежда Горюхина, учитель информатики школы № 22 г. Октябрьского.

И самое главное! Обучение бесплатное, за счет государства.

Всем удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *