В Республике Башкортостан пройдет профилактическая акция «Внимание — дети!»

В Республике Башкортостан пройдет профилактическая акция «Внимание — дети!»

В целях снижения количества ДТП с участием детей, проведения целенаправленных мероприятий по профилактике наездов на несовершеннолетних пешеходов, предупреждения нарушений ПДД с 19 декабря 2022 по 13 января 2023 года в Республике Башкортостан пройдет профилактическая акция «Внимание — дети!». Это целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма.

В целях предупреждения нарушений ПДД инспекторы ГИБДД выйдут в профилактические рейды вблизи образовательных организаций вместе с юными инспекторами движения, а педагоги образовательных организаций ещё раз напомнят школьникам во время тематических уроков и внеклассных занятий об основных правилах безопасного поведения на дорогах и улицах.