14 декабря, в День башкирского языка опубликованы результаты Всероссийского конкурса сочинений на башкирском языке среди учащихся 10,11 классов общеобразовательных учреждений и студентов средних специальных учебных заведений, посвященного Году башкирской культуры и духовного наследия. Во Всероссийском конкурсе сочинений были рассмотрены 216 творческих работ. Наши гимназисты показали прекрасные результаты. Карабаева Лиана, ученица 10А класса (руководитель Карабаев М.И.) заняла 2 место, Насырова Алина, ученица 11А класса (руководитель Сафиуллина Л.Р.) — 3 место. Ученицы будут награждены дипломами II, III степени. Так же получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в БашГУ (УУНиТ) по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и специалитета в порядке, установленном Правилами приема в БашГУ (УУНиТ) на 2022/23 учебный год.
Поздравляем победителей и их наставников!