г. Уфа, ул. Евгения Столярова д. 10
+7 (347) 286-00-07

14 декабря, учащиеся 1Л класса посетили музей пожарной охраны г.Уфы

Created with Sketch.

14 декабря, учащиеся 1Л класса посетили музей пожарной охраны г.Уфы

14 декабрҙә, 1Л класы уҡыусылары Өфө ҡалаһында урынлашҡан Янғындан һаҡланыу музейында булдылар.
🧑‍🚒 14 декабря, учащиеся 1Л класса вместе со своим классным руководителем Гирфановой Мелеушой Рамазановной посетили музей пожарной охраны г.Уфы. Они услышали историю старейшей пожарной части города, рассмотрели форму дореволюционных брандмейстеров, увидели, как работает старинный ручной водяной насос. На большой диараме школьники наблюдали историческую реконструкцию крупнейшего пожара 1759 года, навсегда уничтожившего Уфимский Кремль.
Затем первоклассники ознакомились с экспонатами современной противопожарной техники, от уже всем известных машин до самолетов и катеров, с макетами городских построек, демонстрирующими правила поведения при возникновении пожара дома и в общественных зданиях. Особое впечатление произвела репродукция, изображающая обычную квартиру до и после пожара, а представленные рядом обгоревшие, обугленные вещи, пострадавшие в настоящих пожарах не оставили сомнений в беспощадности огня.
🔥 В целом, экскурсия получилась очень полезной: ребятам рассказали о закономерностях распространения огня, о том, как правильно позвать на помощь, как вести себя при пожаре, чего делать нельзя, а что – просто необходимо.
Но, конечно, пожар легче предотвратить, поэтому дети получили ценные советы:
— не играть со спичками;
— не оставлять включенными электроприборы;
— сразу отключать от электрической сети приборы, в работе которых появилось что-то необычное;
— не заряжать телефоны и планшеты ночью, когда никто не сможет уследить за их безопасностью.
⭐ В заключении ребята осмотрели зал детского творчества, в котором собираются рисунки и поделки школьников и детских творческих коллективов, и получили приглашение присоединиться к выставке, представив свои работы на тему пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *