11 декабрҙә, Телеүҙәктең төп студияһында «Тамыр селтәре» мәктәп телестудияларының иң яҡшы командаларын бүләкләү тантанаһы үтте. Сарала республикабыҙҙың төрлө төбәктәренән килгән балалар ҡатнашты. Йыл һөҙөмтәләре буйынса гимназиябыҙҙың «СМАРТ kids ТВ» командаһы «Яуаплы хәбәрсе» номинацияһында еңеүсе булып танылды. Түңәрәктең етәксеһе Ғирфанова Миләүшә Рамазан ҡыҙы Рәхмәт хаты менән бүләкләнде.
Вчера в студии телеканала БСТ прошла третья церемония награждения лучших команд сети школьных телестудий «Телесеть Тамыр». В нем приняли участие ребята из разных школ нашей республики.
В первой половине дня юных телевизионщиков ждали встречи с настоящими профи. Режиссер Ляйсан Мазитова провела экскурсию по студии телеканала БСТ и поделилась секретами съемок разных детских теле-радиопередач. Главный режиссер телеканала «Тамыр» Адель Сунаргулова провела мастер-класс по законам логики в журналистике. Советы оператора Руслана Бикбаева и монтажера Дамира Салимова оставили приятное впечатление у ребят.
Наша команда «СМАРТ kids ТВ» стала победителем в номинации «Самые отвественные корреспонденты», а их руководитель Гирфанова Мелеуша Рамазановна была награждена Благодарственным письмом.
Поздравляем наших учащихся с победой и желаем дальнейших успехов!