В нашей гимназии с 23 августа 2022 года функционирует штаб-квартира имени Героя Российской Федерации М.М. Шаймуратова, которая была открыта в честь дня рождения легендарного командира 112 Башкирской кавалерийской дивизии. Штаб-квартира оборудована всем необходимым для проведения данных занятий: дети демонстрируют умения по стрельбе из боевого лука, арбалета,винтовки, пистолета на электронном и обычном тире. В тире представлены топ 5 снайперов Великой Отечественной войны, где особое место занимает наш соотечественник — Ахат Абдулкахович Ахметьянов. На данных занятиях шаймуратовцы занимаются разборкой и сборкой автоматов. Кроме этого в штаб-квартире представлены боевые награды М.М.Шаймуратова, знамя 112 Башкирской кавалерийской дивизии, государственная символика РФ и РБ, интерактивная панель. Обучающиеся нашей гимназии могут ознакомиться с командирами подразделений 112 Башкавдивизии, с фамилиями Героев СССР и полными кавалерами Ордена Славы прямо на стендах в штаб-квартире. Для наших обучающихся созданы все условия для военно-патриотического воспитания, где они с удовольствием получают знания, умения и навыки.

И специально для вас, мы хотим провести виртуальную экскурсию по нашей штаб-квартире.