Обучающиеся гимназии присоединились к международной акции «Большой этнографический диктант»

Обучающиеся гимназии 3 ноября, в преддверии Дня народного единства, присоединились к международной акции «Большой этнографический диктант». Участники диктанта проверили свои знания о культуре и традициях народов, проживающих в Российской Федерации.
Цель Международной просветительской акции — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.