Сегодня, 3 октября, в нашей гимназии традиционно прошла церемония вноса государственных флагов РФ и РБ

Сегодня, 3 октября, в нашей гимназии традиционно прошла церемония вноса государственных флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан.
На нашей общешкольной торжественной линейке присутствовал министр образования и науки Айбулат Вакилович Хажин.
Почетное право внести флаги РФ и РБ было предоставлено победителям «Шаймуратовских игр — 2022» на кубок имени Героя России М.М. Шаймуратова — обучающимся 6 Шаймуратовского класса Сабирьянову Самату и Гирфанову Арслану.
Айбулат Вакилович отметил важность церемонии поднятия государственных флагов РФ и РБ и поздравил всех учителей с наступающим международным Днем учителя.
Кроме этого, для Айбулата Вакиловича, обучающиеся Шаймуратовских классов провели экскурсию по штаб-квартире им. Героя России генерал- майора М.М.Шаймуратова. Ребята рассказали о жизни М.М. Шаймуратова, о боевом пути 112 Башкирской кавалерийской дивизии и о пяти лучших снайперов Великой Отечественной войны.