К сожалению, как показывает печальная статистика, летом отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон. Буквально накануне два инцидента произошло в Уфе, а неделями ранее и в Деме один малыш выпал из окна. К счастью, дети живы, но получили серьёзные травмы.

Подавляющее большинство падений происходят из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна.

Мои мальчишки уже достаточно взрослые, но мы с супругой не устаём им повторять «к окну подходить и залезать на подоконник нельзя!». Пожалуйста, будьте бдительны!