В нашей гимназии был организован и проведён первый мастер-класс по профориентации для обучающихся 9-х классов

В рамках российского проекта Ассоциации кулинаров, рестораторов, ательеров Республики Башкортостан, в лице председателя ассоциации Чибрикиной Н.Н. в нашей гимназии был организован и проведён первый мастер-класс по профориентации для обучающихся 9-х классов. На данном мероприятии выступила депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Милана Маратовна Скоробогатова, которая рассказала о здоровом питании. Врач-терапевт, диетолог, кардиолог Мустакимова Алина провела беседу о правильном питании. А шеф-повар и учредитель доставки сбалансированного питания «Энергия еды» Мухамедьяров Айрат показал мастер-класс по приготовлению запеканки. Обучающиеся смогли даже попробовать эту полезную еду. Всем очень понравился мастер-класс!!!