Сегодня в нашей гимназии прошло масштабное мероприятие, посвящённое Дню национального костюма. На данном мероприятии приняли участие все: обучающиеся, учителя, родители.
Учителями нашей гимназии были проведены интересные мастер-классы по следующим направлениям: учитель начальных классов Гирфанова М.Р. «Башкирские национальные нагрудники», учителя башкирского языка Кутлузаманова А.М., Абубакирова Ю.Р. «Изготовление национальных узоров», учитель технологии Мустафин А.Р. «Изготовление сундука», учитель технологии Янгирова Л.Х. показала изготовление русской обрядовой куклы «Веснянка».
Различные национальные игры проводились и на переменах. Среди наших обучающихся и учителей был проведён массовый флешмоб «Учусь в национальном костюме».
Благодарим всех за участие!