Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики провел в нашей гимназии познавательную и полезную интерактивную игру по популяризации здорового образа жизни.
Так, ученики 2 Д класса стали участниками интерактивной игры «ЗОЖики». Психолог Центра Гульнара Аскарова рассказала детям о здоровом образе жизни, волонтерстве, личной гигиене и правильных привычках.
А вот учащиеся 8-10 классов на игре «ЗОЖ-битва» уже обсуждали более серьезные темы: опасность ВИЧ-инфекции, путях ее передачи и профилактики. Помимо этого, во время дискуссии ученики узнали много познавательного о здоровом образе жизни.
В таком возрасте для детей самое главное — быть грамотными и образованными в таких вещах. Судя тому, что ученики принимали активное участие в обсуждениях, для них эта тема является актуальной и вызывает много вопросов. Значит, мы на верном пути! — отметила психолог в завершении мероприятия.