Наша гимназия участвует в реализации республиканской программы дополнительного образования «Взлетай!»

Среди них — образовательный модуль  «Садись за руль», который позволит получить водительское удостоверение в школе.
По модулю «Садись за руль!» учащиеся и учителя нашей гимназии имеют возможность обучаться в автошколе «Приоритет» на льготных условиях. При обучении применяется новейшее интерактивное оборудование, что позволяет упростить восприятие материала по ПДД и сделать учебный процесс более интересным.
Занятия проходят по субботам в 12.30.