Во Дворце творчества «Орион» прошло чествование лучших учителей и воспитателей, подготовивших победителей и призеров городских и республиканских конкурсов.

Церемонию награждения работников образования и культуры Демского района и концертную программу вели ведущие БСТ, комментаторы хоккейных матчей «Салавата Юлаева» Дмитрий Каретко и Азамат Муратов.

На торжественной церемонии присутствовали почётные гости: начальник Управления по культуре и искусству Администрации Уфы Шамиль Абдраков; председатель Башкирской республиканской организации общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки РФ Раиль Газизов; директор компании «Базис» Азат Минигалеев; заместитель генерального директора, руководитель бюджетного департамента Учебно-методического центра «Эдвис» Оксана Вакула; заместитель директора ИП «Камалетдинов» Булат Сарваров.

Открыл мероприятие один из учредителей городского профессионального конкурса «Учитель года столицы Башкортостана», председатель Башкирской республиканской организации общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки РФ Раиль Газизов.

– Завершился конкурс «Учитель года». Учителя Демского района показали отличные результаты и завоевали призовые места. Мы гордимся Вами! – обратился к присутствующим Раиль Робертович.

На экране промелькнула кинохроника прошлых дней – возможность заглянуть в дни конкурсных испытаний педагогов района. На сцене приветствовали победителей и лауреатов конкурсов «Учитель года столицы Башкортостана – 2022» и «Сердце отдаю детям», Всероссийской олимпиады школьников и вручили им заслуженные награды.

Также были отмечены наградами эксперты-компатриоты, подготовившие победителей и призеров VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан.

– Спасибо Вам, уважаемые педагоги, за Ваш труд. За то, что изо дня в день, Вы каждому из своих учеников дарите частичку себя. Вы даете знания, делитесь своим опытом, дарите частичку своего сердца, – поблагодарила присутствующих заместитель главы Администрации Демского района Уфы Гульнара Аминова.

Начальник отдела образования Демского района Уфы Ирек Усманов выразил благодарность и вручил награды педагогам детских садов района. Присутствующие были тронуты непосредственными моментами из будней дошколят в видеоролике «Устами младенца».

В завершении мероприятия начальник Управления по культуре и искусству Администрации Уфы Шамиль Абдраков поощрил наградами работников культуры и поздравил с профессиональным праздником – Днем работника культуры.