г. Уфа, ул. Евгения Столярова д. 10
+7 (347) 286-00-07

Уфимские педагоги поделились опытом с пермскими коллегами

Created with Sketch.

Уфимские педагоги поделились опытом с пермскими коллегами

Уфимские педагоги поделились опытом с пермскими коллегами

В Уфу для участия в управленческой стажировке по теме организации билингвального и полилингвального образования в дошкольных образовательных учреждениях прибыла делегация из города Перми.

В ее состав вошли представители управления образования городской мэрии и руководители дошкольных образовательных организаций. В программу пребывания делегации вошло посещение детских садов №№ 51, 95, 40, 202, а также республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии № 2 «СМАРТ».

Гости столицы познакомились, с организацией билингвального и полилингвального образования, побывали на мероприятиях и пообщались с педагогами дошкольных образовательных учреждений. В ходе экскурсий по детскому саду познакомились с развивающей предметно-пространственной средой, учебно-методическими материалами и оборудованием, а также с условиями, в которых предоставляются услуги дошкольного образования в Уфе.

В рамках управленческой стажировки состоялся круглый стол на тему «Успешные практики организации билингвального и полилингвального образования в дошкольных образовательных организациях Республики Башкортостан», в ходе которого участники обсудили реализацию проекта полилингвального образования в Башкортостане, вопросы научно-методического сопровождения внедрения билингвального и полилингвального образования в детских садах.

Члены делегации из Перми отметили открытость сотрудников образовательных учреждений, хороший уровень подготовки детей, желание педагогов делиться опытом, педагогическими идеями и находками, а также гостеприимство и доброжелательную атмосферу, выразили желание продолжить традицию таких встреч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *