21февраля 2022 года состоялось подведение итогов Республиканской научно-практической конференции «XIV Киекбаевские чтения», посвященной Международному дню родного языка, а также изучению и сохранению историко-культурного, научного и литературного наследия Джалиля Киекбаева. В конференции принимали участие учащиеся ГБОУ «РПМГ №2 «СМАРТ». По итогам Конференции в номинации «Научно-педагогическое и литературное наследие профессора Джалиля Киекбаева» стала призером Ахмадиева Зарина, обучающаяся 8 класса (рук.- Сафиуллина Л.Р.). В номинации «Башкирский язык в многонациональной палитре России: настоящее и будущее» призером стала Карабаева Лиана, обучающаяся 9 класса (рук.- Карабаев М.И.). Поздравляем призёров научно-практической конференции. Желаем новых творческих побед и научных достижений!