Зимние игры детей на свежем воздухе иногда могут быть опасными

Зимние игры детей на свежем воздухе иногда могут быть опасными

Зимние игры детей на свежем воздухе увлекательны и полезны, но иногда могут быть опасными. Беда в том, что иногда такие горки появляются непосредственно вблизи проезжей части.

К сожалению нередки случаи, когда взрослые строят для детей подобные ледяные горки, или несовершеннолетние сами накатывают снежные валы, со съездом на проезжую часть дороги.

Используя горки вблизи проезжей части дети, скатываясь с нее могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях скользкой дороги.

Уважаемые родители! Объясните своим детям, к чему может привести использование детских снежных горок вблизи проезжей части! Позаботьтесь о безопасности своих детей! В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма необходимо разъяснить своим детям правила безопасного катания на горках. Очень важно научить ребят, что играть вблизи проезжей части опасно. Провожая ребенка гулять, обязательно позаботьтесь о том, чтобы одежда ребенка была яркой, имела световозвращающие элементы или аксессуары.