Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» — 30 марта 2021 г, программа мероприятия

Единый государственный экзамен вызывает переживания не только у школьников, но и у родителей учащихся. Чтобы хоть как-то унять волнение взрослых, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Благодаря этому мероприятию, родители выпускников имеют возможность лучше узнать особенности экзаменационных процедур. В этом году родители смогут написать единый государственный экзамен и проверить свои знания по русскому языку.

Для родителей дёмских школьников пробная сдача ЕГЭ пройдет 30 марта в стенах лицея №161 ( ул. Иследовательская, 26). Участники акции пройдут все процедуры экзамена: регистрацию, заполнят бланки, увидят, как выглядят рабочие места школьников и осуществляется контроль, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, как выглядят КИМ ЕГЭ 2021 года. И, конечно же, смогут написать небольшую работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

На выполнение отводится 30 минут. А на всю акцию с учетом регистрации, прохождения через металлодетекторы, экзамен, проверку и озвучивание результатов уйдет более 2 часов.

Участникам ЕГЭ необходимо иметь при себе: паспорт; ручку с черными чернилами. Для участия в Едином дне сдачи ЕГЭ родители старшеклассников могут подать заявку в отдел образования Администрации Дёмского района по телефону 279-14-93.

Всероссийская акция

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Демском районе
ГО г. Уфа РБ

Дата проведения: 30 марта 2021  года