Материально — техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ГБОУ «РПМГ № 2 «СМАРТ»» полностью оснащена кабинетами и необходимым оборудованием.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

В здании ГБОУ «РПМГ № 2 «СМАРТ»» предусмотрены следующие помещения:

• столовая на 400 посадочных мест, оборудованная для готовки на «сырье» – полный цикл;
  • актовый зал на 456 посадочных мест;
  • библиотека с читальным залом и медиатекой (для работы с электронными образовательными ресурсами);
  • зал для лекций и интерактивного обучения;
  • слесарная и столярные мастерские для мальчиков;
  • кабинеты домоводства и кулинарии, кройки и шитья для девочек;
  • кабинет ритмики;
  • кабинеты химии и биологии с соответствующими лабораториями;
  • кабинет математики (печатные дидактические и другие материалы, инструмент для работы у доски: линейки, циркуль, треугольники и прочее; наборы моделей геометрических фигур, в том числе с разверткой;
    интерактивная и школьная доски; проектор для воспроизведения мультимедиа; компьютер для учителя и другие средства.)
  • кабинет физики (амперметр лабораторный, весы учебные лабораторные электронные, вольтметр лабораторный, динамометр с пределом измерения 10Н)
  • кабинет географии (глобус, плакатные материалы, таблицы и карты; модели планет солнечной системы, строения земной коры и протекания геологических процессов; коллекции полезных ископаемых и минералов; инструменты и приспособления; аудио- и видеоматериалы;)

В ГБОУ «РПМГ № 2 «СМАРТ»» уделено внимание физическому воспитанию обучающихся. На территории учебного заведения имеется:

• большой спортивный зал;
  • средний спортивный зал;
  • малый спортивный зал;
  • зал ритмики;
  • гимнастические площадки;
  • площадки для подвижных игр;
  • площадка для тихого отдыха;
  • футбольное поле с искусственным покрытием (искусственный газон);
  • беговая дорожка;
  • полоса препятствий протяженностью 100 метров;
  • баскетбольная площадка (2шт.);
  • волейбольная площадка.

Все спортивные площадки имеют покрытие поверхности из бесшовной резиновой крошки (травмобезопасна для детей). Уникальной площадкой для учреждения является наличие профессионального футбольного поля с искусственным покрытием. Территория баскетбольного, волейбольного площадок имеют металлическое ограждение из 3Д сетки.

В ГБОУ «РПМГ № 2 «СМАРТ»» имеется кабинет инженерно-технологического профиля с лабораторией робототехники, 3д моделирования и прототипирования. Планируется открыть школьную телестудию, издательский центр,  дизайнерскую студию, тренажерный зал.

Все кабинеты ГБОУ «РПМГ № 2 «СМАРТ»» оснащены необходимым интерактивным оборудованием (интерактивная доска, короткофокусный проектор, документ камера, ноутбук учителя, планшет, МФУ).

Так же в учреждении предусмотрены мобильные компьютерные классы и мобильные лингафонные кабинеты для иностранного языка.

Предусмотрен современный медицинский пункт со стоматологическим, прививочным, процедурным кабинетами и кабинетом врача.

Электронное образование в школе осуществляется через использование в учебном процессе автоматизированного рабочего места учителя (интерактивная доска, компьютер, документ-камера, МФУ, планшет), что позволяет эффективно вести обучение учащихся.

Условия питания:

В гиназии созданы следующие условия для организации питания учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

— имеются производственные помещения для хранения, обработки, приготовления пищи;

— пищеблок оснащён необходимым оборудованием (торгово-технологическим, холодильным, измерительным), инвентарём;

— имеется помещение для приёма пищи;

— питание предоставляется в соответствии с перспективным меню.

Оператор питания – МАУ «Центр детского и диетического питания» городского округа г. Уфа Республики Башкортостан. Школьная столовая рассчитана на 400 посадочных мест, что предусматривает 100% охват горячим питанием всех учащихся школы во время учебного процесса.