+7(347)286-00-07

«Школа № 162 «Яркая» полностью оснащена кабинетами и необходимым оборудованием.

В здании «Школа № 162 «Яркая» предусмотрены следующие помещения:

• столовая на 400 посадочных мест, оборудованная для готовки на «сырье» – полный цикл;
  • актовый зал на 456 посадочных мест;
  • библиотека с читальным залом и медиатекой (для работы с электронными образовательными ресурсами);
  • зал для лекций и интерактивного обучения;
  • слесарная и столярные мастерские для мальчиков;
  • кабинеты домоводства и кулинарии, кройки и шитья для девочек;
  • кабинет ритмики;
  • кабинеты химии и биологии с соответствующими лабораториями;

В школе №162 «Яркая» уделено внимание физическому воспитанию обучающихся. На территории учебного заведения имеется:

• большой спортивный зал;
  • средний спортивный зал;
  • малый спортивный зал;
  • зал ритмики;
  • гимнастические площадки;
  • площадки для подвижных игр;
  • площадка для тихого отдыха;
  • футбольное поле с искусственным покрытием (искусственный газон);
  • беговая дорожка;
  • полоса препятствий протяженностью 100 метров;
  • баскетбольная площадка (2шт.);
  • волейбольная площадка.

Все спортивные площадки имеют покрытие поверхности из бесшовной резиновой крошки (травмобезопасна для детей). Уникальной площадкой для учреждения является наличие профессионального футбольного поля с искусственным покрытием. Территория баскетбольного, волейбольного площадок имеют металлическое ограждение из 3Д сетки.

В школе №162 «Яркая» имеется кабинет инженерно-технологического профиля с лабораторией робототехники, 3д моделирования и прототипирования. Планируется открыть школьную телестудию, издательский центр,  дизайнерскую студию, тренажерный зал.

Все кабинеты школы №162 «Яркая» оснащены необходимым интерактивным оборудованием (интерактивная доска, короткофокусный проектор, документ камера, ноутбук учителя, планшет, МФУ).

Так же в учреждении предусмотрены мобильные компьютерные классы и мобильные лингафонные кабинеты для иностранного языка.

Предусмотрен современный медицинский пункт со стоматологическим, прививочным, процедурным кабинетами и кабинетом врача.

Электронное образование в школе осуществляется через использование в учебном процессе автоматизированного рабочего места учителя (интерактивная доска, компьютер, документ-камера, МФУ, планшет), что позволяет эффективно вести обучение учащихся.